Загрузка...

У Украины есть деньги и готовность покупать газ в России - Еврокомиссия

19 января 2017, 19:05 —
Экономика
1532
В Еврокомиссии заявили, что Украина готова покупать российский газ, а также имеет достаточное количество средств для возобновления поставок из РФ.
Россия, Газпром, Нафтогаз, Еврокомиссия, поставки, газ, Украина, финансы, Александр Новак, энергоресурсы

Как сообщает "Российский Диалог", об этом рассказал вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович. Он подчеркнул: "Мы находимся в частном и хорошем контакте с российской и украинской сторонами". Шефчович также обратил внимание на то, что положительным фактором является готовность Украины платить за российский газ и наличие финансов на организацию поставок.

Замглавы Еврокомиссии также добавил, что ранее министр энергетики РФ Александр Новак заявил о готовности российской стороны начать поставки газа на Украину, если получит от Киева соответствующий запрос.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что "Газпром" выставил украинскому "Нафтогазу" счет на более чем пять миллиардов долларов в рамках контракта "бери или плати" за не отобранный в 2016 году газ.

Москва обеспокоена отказом Украины покупать российский газ, поскольку это может поставить под угрозу поставки голубого топлива европейским потребителям.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google