Загрузка...

Стало известно, к чему Трамп может подтолкнуть Россию взамен снятия санкций

19 января 2017, 20:47 —
Мир
3338
Избранный президент США Дональд Трамп не заинтересован в снятии антироссийских санкций просто так и ожидает, что ради этого Москва будет готова заключить с ним выгодную для Вашингтона "сделку".
США, Дональд Трамп, политика, Россия, санкции, ядерное оружие

О том, на каких условиях введенные администрацией Барака Обама антироссийские санкции могут быть сняты рассказал кандидат на должность главы Минфина США Стивен Мучин, сообщает "Российский Диалог".

По его словам, Трамп вряд ли захочет снимать санкции без выгоды для США и более "лучшей сделки" для себя, не исключая, что взамен отмены санкций Вашингтон может настоять на ядерном разоружении России.

Отвечая на вопросы представителей сенатского комитета по финансовым вопросам во время рассмотрения своей кандидатуры Мучин также отметил, что в случае утверждения на должности главы Минфина поддержит сохранение антироссийских санкций.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Обама в прощальном выступлении перед журналистами признался, что однозначно снял бы санкции с России, если бы Москва выполнила поставленные условия. Он также подтвердил, что последние 2,5 санкции использовались как инструмент давления на Россию.

Всего же Обама за время своей президентской каденции вводил и продлевал санкции против России 35 раз.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google