Загрузка...

В Госдуме напомнили об американских системах ПРО в Европе и рассказали, как долго "Искандеры" пробудут в Калининграде

21 января 2017, 17:36 —
Военное обозрение
572
Российские ракетные комплексы "Искандер" будут оставаться в Калининграде до тех пор, пока существует угроза безопасности Российской Федерации.
госдума, искандеры, калининград, ракетные системы, нато, сша

Об этом заявил заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Андрей Красов, передает "Российский Диалог" со ссылкой ФАН.

Депутат напомнил, что в восточной Европе Соединенные Штаты разворачивают глобальную систему противоракетной обороны, причем Вашингтон не объясняет, для чего это делает. Ранее такие действия были продиктованы ядерной угрозой, исходящей от Ирана, однако после заключения ядерной сделки с Тегераном этой угрозы как таковой не существует.

Кроме того, в Европу  активно перебрасывается американская бронетехника. Все эти шаги Вашингтона непосредственно затрагивают российские интересы и заставляют Москву отвечать на угрозы национальной безопасности. 

В связи с вышеперечисленными действиями США и их союзников по НАТО размещение в Калининграде российских ракетных систем "Искандер" выглядит вполне целесообразно. 

Напомним, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москва не может в настоящее время вывести "Искандеры" из Калининградской области. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...