Загрузка...

Песков назвал условие, при котором Россия уберет из Калининграда напугавшие Польшу и НАТО "Искандеры"

21 января 2017, 12:23 —
Россия
5307
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что позиция Москвы по размещенным на территории Калининградской области комплексов "Искандер-М" осталась неизменной, а российские ракеты будут оставаться недалеко от границы Польши, пока альянс не прекратит угрожающие России маневры в Восточной Европе.
Россия, Калининград, ракеты, Дмитрий Песков, НАТО, Искандер

По словам Пескова, мобильные ракетные комплексы "Искандер-М" в Калининградской области являются инструментом сдерживания НАТО в Восточной Европе, в том числе и ответом на планы альянса по созданию противоракетного комплекса у российских границ, сообщает "Российский Диалог".

В связи с этим Москва уберет свои ракеты из Калининградской области только в случае аналогичных действий от НАТО по отводу вооружений.

"Невозможно просто убрать эти ракеты из Калининграда, не зная, будут ли планы по созданию антироссийского противоракетного комплекса упразднены на европейском континенте", — сказал Песков.

Напомним, комплексы "Искандер-М" были переброшены в Калининградскую область в середине октября 2016 года. Сначала свою обеспокоенность в связи с их присутствием выразили польские власти, а затем и генсек НАТО, пригрозив Москве ответной реакцией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...