Загрузка...

RT: в Сети появились кадры вооруженного нападения на Лувр во Франции

3 февраля 2017, 13:29 —
Мир
552
Как сообщают местные СМИ, парижский музей Лувр был оцеплен после того, как французский солдат открыл огонь по злоумышленнику, который напал на него.
лувр, франция, музей, солдат, злоумышленник, эвакуация, метро, серьезный инцидент, чемодан

Французское МВД сообщило, что в непосредственной близости от Лувра произошел "серьезный инцидент, угрожающий общественной безопасности". Район был оцеплен.

Злоумышленник попытался напасть на солдата с ножом. Как сообщают источники из полиции, мужчина нес чемодан и попытался войти с ним в Лувр через площадь Ле Карусель дю Лувр.

Некоторые источники сообщают, что злоумышленник был убит выстрелом в ноги, в то время как другие предполагают, что он был лишь ранен.

Согласно сообщениям свидетелей из Twitter, близлежащая станция метро "Пале-Руаяль Мюзе-дю-Лувр" была закрыта из-за случившегося инцидента.

Сообщается также, что площадь перед Лувром частично эвакуирована, а на место происшествия направлены работники по обезвреживанию взрывных устройств.

Как известно, во Франции совсем скоро должны состояться президентские выборы. Среди кандидатов - французская "подруга" России и ее потенциальный союзник Марин Ле Пен, которой, тем не менее, прочат поражение в битве за пост главы государства. 

Сообщает RT English - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google