Загрузка...

"Сталин - тиран, уничтожавший наш народ", - в Ингушетии принят закон, запрещающий оправдывать депортацию ингушей, – СМИ

23 февраля 2017, 13:55 —
Россия
418
23 февраля 1944 года началась депортация ингушского и чеченского народов. Накануне очередной годовщины этих трагических событий парламент Ингушетии принял законопроект, который запрещает почитать Иосифа Сталина и оправдывать его деяния.
депортация ингушей, депортация чеченцев, северный кавказ, ингушетия, сталин, запретили, закон, общество, новости россии

Как сообщает "Российский Диалог", данный документ предусматривает запрет почитания личности Сталина, "который подверг массовым репрессиям целые народы и отдельных граждан", говорится в данном заявлении Народного собрания Ингушетии.

По информации телеканала "Дождь", также этот закон запрещает размещать изображения в публичных местах для публичного возвеличивания его деяний.

"Мы не героизируем отдельную личность Сталина, в ингушском сознании он запечатлен как тиран, от которого пострадал не только ингушский народ, но и многие другие народы, входящие в состав Российской Федерации", - подчеркнул спикер .

В свою очередь уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия Джамбулат Оздоев отмечает, что закон был принят депутатами регионального парламента единогласно.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...