Загрузка...

Ученые выявили у умных подростков страшную зависимость

23 февраля 2017, 17:44 —
Наука и техника
662
​Британские ученые провели масштабное исследование и пришли к выводу, что умные подростки склонны к более частому употреблению алкоголя и марихуаны, чем их примерные сверстники.
марихуана, подростки, алкоголь, ученые, эксперимент, британские ученые, вредные привычки, наука

В эксперименте приняли участие около 6 тысяч добровольцев, передает "Российский Диалог". Оказалось, что хорошая успеваемость детей в возрасте около 11 лет может послужить причиной пристрастия к алкогольным напиткам и курению марихуаны в будущем.

Такой вывод был сделан после анализа успеваемости учащихся в 11 лет, а также состояния их здоровья в период 13-17 и 19-20 лет. По итогам анализа всех полученных данных оказалось, что половина таких детей употребляла алкоголь и курила мариухану в 2 раза больше, чем показывает общепринятая статистика.

В связи с такой тенденцией ученые советуют родителям уделять побольше внимания интересам своих детей, а также контролировать их жизнь и круг общения, чтобы подростки не пристрастились к вредным привычкам.

Как сообщалось ранее, австралийские ученые заявили, что человеку не стоит полностью отказываться от употребления алкоголя. По словам специалистов, те кто употребляют спиртное в разумных количествах, обладают более крепким здоровьем, нежели те люди, которые придерживаются исключительно трезвого образа жизни.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...