Загрузка...

СМИ шокировали происхождением оружия, из которого пенсионер расстрелял грабителей в Санкт-Петербурге

23 февраля 2017, 20:40 —
Россия
11092
Наградной пистолет Макарова, которым защищался майор МВД в отставке возле торгового центра “Атлантик-Сити”, имеет криминальное прошлое.
Санкт-Петербург, пистолет Макарова, наградное оружие, перестрелка, Атлантик Сити, пенсионер МВД, нападение, происхождение оружия

Ранее это оружие находилось в одной из воинских частей Казахстана. В 1994 году пистолет был похищен и все это время находился в розыске. Об этом сообщает “Фонтанка”, передает “Российский Диалог”.

Сам потерпевший Юрий Мещеряков предъявил правоохранителям разрешение на ношение оружия и подчеркнул, что этот пистолет является наградным. По словам майора в отставке, он получил его 6 лет назад за службу в Абхазии. В силовом ведомстве будет проведена внутренняя проверка.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, в Санкт-Петербурге двое налетчиков попытались ограбить мужчину возле торгового центра. Молодые люди потребовали отдать им деньги, при этом один из них выстрелил из травматического оружия, но не попал по своей жертве.

В ответ пенсионер МВД достал пистолет Макарова и открыл огонь по нападавшим. В результате один из грабителей был застрелен на месте, а его сообщник с ранением ног смог запрыгнуть в иномарку и скрыться с места преступления.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...