Загрузка...

В Петербурге пенсионер перестрелял кавказцев-налетчиков - стали известны их имена

22 февраля 2017, 19:10 —
Россия
36330
Жителей Петербурга перепугала перестрелка, случившаяся сегодня у торгового центра "Атлантик Сити". Сейчас появились подробности этого происшествия. Как оказалось, майор запаса Минобороны решил поменять валюту в одном из популярных обменников на углу Лиговского и Московского, но на него напали двое молодчиков, потребовавших отдать им деньги. В какой-то момент один из них вынул "травмат" и выстрелил в пенсионера.
нвости россии, петербург, атлантик сити, стрельба, перестрелка, налетчики, грабители, убит, пенсионер, происшествия, криминал,

Как сообщает "Российский Диалог", налетчик меткостью не отличался, и пуля, пробив паспорт пенсионера, не ранила его, однако мужчина был бывшим военным и вынул наградной пистолет Макарова, сообщает "Фонтанка".

В несколько секунд он обезвредил одного из грабителей и открыл огонь на поражение по второму. Последний, подстреленный в ногу, сумел доковылять к авто и скрыться на Ford Focus, бросив раненого "братана" умирать на снегу.

По предварительной информации, нападение случилось около 14:30 на улице Савушкина. От полученных ранений налетчик скончался. Второго пытаются найти правоохранители.

Стала известна и личность смелого пенсионера: это 53-летний Юрий Мещеряков, майор запаса Минобороны. Выяснилось, что он вел огонь из наградного "ПМ", который ему вручили за помощь в строительстве важных объектов в Абхазии.

Стала известна и личность убитого им налетчика: это уроженец Сочи, 30-летний Давид Оганесян. Оказалось, что он лишь пару дней в Северной столице.

Правоохранители отмечают, что при нем был найден мобильный телефон, с помощью которого будет значительно проще найти его сбежавшего подельника.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...