Загрузка...

Власти США в обход Трампа едва ли не шантажируют третьи страны, чтобы экономически изолировать Россию, - Рябков

28 февраля 2017, 13:05 —
Мир
719
Законопроект Конгресса Соединенных Штатов, лишающий президента Дональда Трампа возможности упразднить или смягчить антироссийские санкции, направлен на формирование экономической блокады.
новости, мид, россия, политика, блокада, санкции, экономика, рябков, сша, трамп

Такая точка зрения озвучена замминистра иностранных дел РФ Сергеем Рябковым, передает "Российский Диалог".

По его словам, санкционные меры, введенные еще при экс-президенте Бараке Обаме, были кодифицированы в Конгрессе в январе 2017 года.

"Более того, предлагается расширить и ужесточить рестрикции, и даже попытаться шантажом заставить следовать им третьи страны. То есть, по сути дела, организовать нечто вроде экономической блокады России", - резюмировал Рябков.

Высокопоставленный дипломат отметил, что группы недоброжелателей среди конгрессменов США направляют все свои усилия для "утаптывания" любых "ростков позитива" взаимоотношений Москвы и Вашингтона.

Напомним, МИД Венгрии жестким образом раскритиковала действующие против РФ санкции Евросоюза. Представители внешнеполитического ведомства отметили "саморазрушительность" инициативы о введении подобных мер.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что венгерский министр иностранных дел сравнил санкции европейских государств и выстрел в одну из собственных ног. Он полагает, что рано или поздно должно наступить время, которое ознаменуется ликвидацией санкционных мер.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...