Загрузка...

В ДТЭК официально сообщили, будут ли работать по законам ДНР и ЛНР

28 февраля 2017, 15:09 —
Украина
2652
​В энергокомпании "ДТЭК" заявили, что не собираются работать на самопровозглашенные ДНР и ЛНР под их юрисдикцией. Предприятия, которые принадлежат ДТЭК, но находятся на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, будут работать исключительно по украинским законам.
ДТЭК, днр, лнр, донбасс, блокада, Максим Тимченко, новости украины, внешнее управление

Такое заявление сегодня сделал гендиректор компании Максим Тимченко, передает "Российский Диалог". Напомним, ранее в ДНР и ЛНР сделали громкое заявление, пригрозив, что перестанут поставлять уголь Киеву при продолжении железнодорожной блокады с украинской стороны. Снять блокаду руководители самопровозглашенных республик требуют до полуночи 1 марта, в противном случае на всех предприятиях, которые продолжают работать в ДНР и ЛНР под началом Киева, введут внешнее управление.

Тимченко подчеркнул, что ДТЭК не собирается идти на поводу у ДНР и ЛНР и работать по их законам не будет. Он также отметил, что на сегодня компании ДТЭК в Донбассе работают в штатном режиме.

Стоит напомнить, что Украина несет огромные потери в результате блокады, которую сама и организовала. Ранее глава Федерации металлургов Украины Сергей Беленький признал, что из-за подобных действий киевских радикалов годовой бюджет страны может недополучить около 3 млрд гривен. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...