Загрузка...

Впервые за время операции в Сирии: российский генерал получил тяжелейшие ранения под Пальмирой - СМИ

3 марта 2017, 17:57 —
Военное обозрение
1029
В Сирии в ходе операции по освобождению Пальмиры от боевиков ИГИЛ (запрещено в РФ - ред.) тяжелые ранения получил генерал-майор ЗВО Петр Милюхин.
Сирия, Пальмира, военный, генерал, ранение, мина, взрыв, освобождение, Россия, ВКС РФ, ИГИЛ

Как сообщает Российский Диалог со ссылкой на "Фонтанку", трагический инцидент произошел еще на прошлой неделе. По предварительной информации, генерал-майор подорвался на мине вблизи Пальмиры.

Отмечается, что в результате взрыва он потерял обе ноги и глаз. Следует отметить, что сначала ему оказали помощь на месте, но затем его состояние ухудшилось. В связи с этим российский офицер был доставлен спецрейсом в московский госпиталь.

На данный момент в Минобороны не прокомментировали эту информацию. При этом издание сообщает, что Милюхин стал первым российским генералом, получившим серьезные ранения в Сирии.

Напомним, вчера глава Миноборооны Сергей Шойгу сообщил об успешном завершении освобождения сирийского города от исламистских боевиков.. В Генштабе ВС РФ рассказали, что российские военные советники принимали активное участие в разработке плана операции и его реализации. Кроме того, важную роль в освобождении Пальмиры сыграли ВКС РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...