Загрузка...

Пентагон хочет перебросить в Сирию спецназ для штурма столицы ИГИЛ

5 марта 2017, 09:20 —
Военное обозрение
527
Новый план Пентагона по борьбе с ИГИЛ, на этой неделе представленный администрации президента Дональда Трампа, предусматривает начало Соединенными Штатами наземной операции в Сирии, а главной целью Вашингтона станет столица "Исламского государства" город Ракка.
Сирия, война в Сирии, пентагон, наземная операция, Ракка, ИГИЛ, Исламское государство

Как передает издание The Washington Post, для взятия столицы боевиков ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) Пентагон хочет задействовать спецназ и артиллерию, а для поддержки с воздуха - боевые вертолеты, сообщает "Российский Диалог".

План американского оборонного ведомства также предусматривает усиление поддержки союзников по коалиции, включая сирийских курдов, которые смогут рассчитывать на дополнительные поставки боеприпасов и вооружений.

Для того, чтобы воплотить предложенный план в действие, Вашингтону нужно отменить указ экс-президента Барака Обамы, ограничивающий присутствие в Сирии американских спецназовцев лишь 500 военными.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Белый дом получил от Пентагона новый план по борьбе с "Исламским государством" в начале этой недели спустя месяц после отданного оборонному ведомству распоряжения президента Дональда Трампа.

В переданном документе также указан перечень новых возможных союзников Вашингтона, с которым Пентагон предлагает начать сотрудничество в борьбе с международным терроризмом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...