Загрузка...

В МИД России прокомментировали развертывание американской THAAD в Южной Корее

7 марта 2017, 16:24 —
Россия
385
Россия примет во внимание действия США по развертыванию системы противоракетной обороны THAAD в Южной Корее в своей внешней политике и военном планировании, о чем сообщил во вторник высокопоставленный представитель МИД России.
thaad, сша, россия, южная корея, мид, кндр, внешняя политика, военное планирование, осан, сеул, пекин

Как сообщается, США начали процесс развертывания противоракетной системы THAAD в Южной Корее. Министерство обороны Южной Кореи заявило, что отдельные части системы были доставлены в понедельник на авиабазу Осан, расположенную к югу от Сеула.

“Мы обязательно учтем эти действия в нашей внешнеполитической деятельности... Разумеется, мы будем учитывать это в военном планировании”, - сказал руководитель Департамента по нераспространению и контролю над вооружениями (DNAC) Михаил Ульянов.

Постоянный представитель США на Конференции по разоружению Роберт Вуд отметил несколькими часами ранее, что Вашингтон ведет переговоры с Сеулом об ускорении размещения ТНААD.

“Это чревато эскалацией ситуации в данном регионе, потому что это касается не только вспышки с Пхеньяном, болезненно реагирует и Пекин, все это приводит к обострению ситуации”, - подчеркнул Ульянов.

Напомним, шум вокруг ПРО THAAD начался после того, как КНДР провела испытательные запуски четырех ракет.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...