Загрузка...

Советник Порошенко рассказал, как в 2014 году российские танки без сопротивления могли дойти до Одессы

7 марта 2017, 20:12 —
Украина
724
Советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков заявил, что три года назад Россия имела хорошие возможности для захвата юго-востока Украины вплоть до Одессы, поскольку в случае полномасштабного наступления украинские войска не смогли бы противодействовать внешней угрозе.
Украина, петр Порошенко, советник, Юрий Бирюков, Одесса, Харьков, россия, танки

По словам Бирюкова, летом 2014 года Россия могла перебросить свои танки и личный состав на Донбасс, а оттуда сразу двинуться вглубь территории Украины, поскольку на тот момент вооруженные силы страны были не в состоянии справиться с угрозой такого масштаба, сообщает "Российский Диалог".

Бирюков утверждает, что российские войска могли дойти до Одессы, параллельно взяв под свой контроль Херсон, а также двинуться в другом направлении, захватив соседнюю с Донбассом Харьковскую область. Для осуществления этой операции России было бы достаточно всего лишь несколько дней.

"И вот они по асфальту танчиками могли бы доехать до Одессы. За два-три дня. Не встречая никакого сопротивления — некому было бы сопротивляться", - заявил он.

Советник украинского лидера отметил, что российским танкам летом 2014 года Украина могла противопоставить лишь десять бронетранспортеров.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на прошлой неделе Порошенко пообещал украинцам прогнать врага с территории страны и восстановить контроль сначала над Донбассом, а затем над Крымом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...