Загрузка...

Россия вместо Украины начала получать уголь из ЛДНР из-за торговой блокады - СМИ

6 марта 2017, 18:57 —
Экономика
1673
Самопровозглашенные республики Донбасса начали отправлять состав с углем на территорию материковой России и в ближайшее время планируют поставлять его в Крым. Выйти на российский рынок ДНР и ЛНР вынудила организованная украинскими радикалами торговая блокада.
Украина, ДНР, ЛНР, Донбасс, уголь, Россия, экономика, торговая блокада Донбасса

Как передает агентство "Интерфакс", ссылаясь на свои источники в правительствах ДНР и ЛНР, в марте железнодорожные составы с углем перестали ходить на подконтрольную Киеву территорию из-за действия радикалов, однако взамен торговли с Украиной власти республик сумели оперативно наладить поставки угля в Россию, сообщает "Российский Диалог".

В Совете министров самопровозглашенной ДНР заявили, что следующим этапом станет заключение договора о поставках угля из Донбасса в Крым. Восстановление экономических связей с Украиной в ЛДНР не планируют до сворачивания радикалами своих редутов на линии разграничения.

"Поставки высокоэнергетического угля на Украину прекращены и более не производятся. Тем не менее, предприятия работают, добыча угля не останавливалась", - заявил источник.

Напомним, участники торговой блокады Донбасса на прошедших выходных переключились на российское направление и оборудовали первый редут на железной дороге Киев - Москва. Радикалы заявили, что не будут пропускать товарные составы, следующие как из России на Украину, так и в обратном направлении.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...