Загрузка...

В РФ могут перенести президентские выборы из-за Крыма: стали известны подробности правительственных планов

7 марта 2017, 13:40 —
Россия
1696
В Государственной Думе России положительно отнеслись к инициативе о переносе даты выборов главы РФ в 2018 году, дабы она совпала с четвертой годовщиной воссоединения с Крымским полуостровом.
новости, политика, россия, выборы, 2018, общество, референдум, крым, годовщина

Как передает "Российский Диалог", такое заявление сделал парламентский спикер Вячеслав Володин.

По его словам, президентские выборы могут пройти 18 марта 2018 года.

"Это - воскресный день, и это тот день, на который может быть назначено голосование в соответствии с нашим законодательством. А то, что этот день совпадает с замечательным праздником, который мы отмечаем уже несколько лет, это очень хорошо", - считает Володин.

Согласно его мнению, предложение принадлежит сенаторам Андрею Клишасу и Анатолию Широкову. Их законопроекты уже направили профильному комитету, который рассмотрит документы.

Их проект подразумевает ряд поправок, призванных для создания более высокой степени прозрачности голосования, а также некоторых ослаблений в вопросе утверждения лиц на должности кандидатов.

Помимо этого Клишас и Широков обратились к Государственной Думе с вопросом об уточнении возможности для переноса организации выборов президента.

Стоит отметить, что нынешнее законодательство России подразумевает, что о выборах объявляется не раньше чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до проведения голосования. Избрание нового президента запланировано на 11 марта следующего года.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что о намерении принять участие в гонке заявил политик Владимир Жириновский, выступающий как лидер партии ЛДПР. Он предложил обустроить в Кремле полномасштабный музей, предварительно перенеся официальную резиденцию главы государства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...