Загрузка...

Невероятно, но факт - Захарова рассказала, как американские дипломаты "прикарманили" стенд с российской символикой

3 апреля 2017, 14:24 —
Мир
1061
Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова рассказала историю о странном исчезновении стенда с российской символикой во время тематического вечера "Страны шелкового пути" в Австрии.
мария захарова, австрия, посольство, стенд. туризм, американские дипломаты

По словам представителя МИД РФ, российское посольство совместно с представительством Аэрофлота и туристическим офисом Visit Russia подготовили тематический стенд  посвящённый туристическому потенциалу РФ, передает "Российский Диалог".

По словам Захаровой, установка растяжки, содержащей символику посольства, была согласована с администрацией отеля, где проходило мероприятие.

"Утром 30 марта выяснилось , что стенд пропал. После проведенного российскими дипломатами "оперативного расследования" выяснилось, что накануне вечером его вынесли двое мужчин в темных костюмах. Один из них был идентифицирован как  американский дипломат, присутствовавший на приеме", - пишет Захарова в своем Facebook.

После того как организаторы тематического вечера обратились в посольство Соединенных Штатов, стенд вернулся на свое место, однако без важных деталей конструкции.

"Может, в Госдепе завелась пятая колонна, которая, дабы не допустить улучшения двусторонних отношений, взялась за наш туристический потенциал уже по-серьёзному?" - предположила представитель МИДа. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...