Загрузка...

​Смертельно опасная игра "Синий кит": сотрудников школы на Ставрополье накажут за суицидальные намерения учеников

5 апреля 2017, 19:57 —
Россия
1113
Сегодня, 5 апреля, стало известно о привлечении к ответственности сотрудников школы на Ставрополье за участие учащихся в смертельно опасной игре "Синий кот".
россия, ставрополье, синий кит, происшествия, общество, суицид

Как проинформировали сотрудники прокуратуры Ставропольского края, работников школы Шпаковского района привлекли к ответственности из-за того, что они не сумели повлиять на трех школьников, попавших под влияние "групп смерти". Учащиеся участвовали в смертельно опасной игре в "Синий кит" и едва ли не совершили суициды.

Именно поэтому местный прокурор внес директору школы представление об устранении нарушений закона. Также был поставлен вопрос относительно того, чтобы привлечь коллег к дисциплинарной ответственности.

Отметим, что в последнее время многие подростки, испытывающие недостаток внимания со стороны взрослых или сверстников, вступают в "группы смерти", выполняя при этом задания так называемых кураторов, последним из которых является совершение суицида. Таким образом, уже многие школьники покончили жизнь самоубийством, играя в "Синий кит" и прочие смертельно опасные игры.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", правительство РФ поддержало проект закона об ужесточении криминальной ответственности за побуждение детей к совершению самоубийства. Соответствующий документ уже размещен на сайте Кабмина.

Напомним, в Госдуме уже подготовлен проект закона о введении уголовной ответственности для граждан, склоняющих детей к самоубийству. Вице-спикер нижней палаты Ирина Яровая отмечает, что в последнее время общественность шокировали участившиеся случаи суицида среди подростков, которых убедили уйти из жизни в так называемых "группах смерти".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...