Загрузка...

Киев боится потерять Одессу - на майские праздники в город стянуты силовики и большое количество бронетехники

28 апреля 2017, 16:08 —
Украина
2176
Киев опасается провокаций к третьей годовщине гибели людей в одесском Доме профсоюзов, стянув в город большое количество бронетехники и личный состав силовиков, в том числе и из других регионов. За четыре дня до памятной даты правоохранители и Нацгвардия уже отрабатывают методы реагирования на случай повторения массовых беспорядков 2014 года.
Украина, Одесса, полиция, Нацгвардия, 2 мая, дом профсоюзов, бронетехника, войска

На период майских праздников в Одессу была стянута военная техника со всей области - бронемашины, БТРы и автозаки, а для усиления личного состава Нацгвардии в город были откомандированы силовики из других украинских регионов, сообщает "Российский Диалог".

Силовики не скрывают своего присутствия в городе, выстроив военную технику на центральных улицах, а также на Куликовом поле, где 2 мая 2014 года произошли трагические события, обернувшиеся гибелью десятков пророссийских протестующих.

Сообщается, что пророссийские активисты 2 мая запланировали митинг на Куликовом поле, где правоохранители уже устанавливают металлоискатели с целью недопущения пронесения на акцию протеста оружия и взрывных устройств.

Нацгвардия и Нацполиция планируют нести службу в Одессе в усиленном режиме вплоть до 9 мая - украинские спецслужбы не исключают, что провокаций следует ожидать и на День Победы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...