Загрузка...

СМИ рассказали, как Порошенко и Путин были вынуждены шутить во время "тайного разговора", чтобы не разругаться

28 апреля 2017, 20:43 —
Украина
8661
Президент Российской Федерации Владимир Путин и его украинский коллега Петр Порошенко провели в начале апреля телефонный разговор, в ходе которого обсуждали ситуацию на востоке Украины.
порошенко, путин, переговоры, донбасс, украина

О "тайных переговорах" лидеров России и Украины в пятницу, 28 апреля, пишет издание "Коммерсант" со ссылкой на собственный источник, передает "Российский Диалог".

По его данным, Путин и Порошенко обсуждали ситуацию вокруг обмена пленными, поставки на неподконтрольную Киеву территорию Донецкой и Луганской областей продуктов, а также воды и электроэнергии.

В частности, "Коммерсант" утверждает, что украинский президент предупредил своего российского коллегу о наличии долга за электричество в самопровозглашенных республиках Донбасса. Порошенко отметил, что если задолженность не будет погашена, Донецк и Луганск останутся без украинского электричества.

Источник издания заявил, что президенты уважительно относились друг к другу во время телефонного разговора, хотя и вынуждены были переходить на шутки, чтобы не сказать лишнего и не разругаться.

Отметим, в марте текущего года пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что в последнее время у российского президента было несколько телефонных разговоров с украинским лидером.

При этом Песков не стал тогда уточнять, по чьей инициативе проводились переговоры. 

Напомним, 25 апреля киевские власти приняли решение о прекращении поставок электричества на неподконтрольную территорию Луганской области. Подобные санкции могут быть применены и в отношении неподконтрольной территории Донецкой области. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...