Загрузка...

В Совфеде рассказали, к чему приведет исключение КНДР из ООН

28 апреля 2017, 22:29 —
Мир
492
Первый заместитель международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров отреагировал на предложение Южной Кореи рассмотреть вопрос об исключении КНДР из Организации Объединенных Наций.
кндр, северная корея, оон, исключение, россия

По мнению сенатора, такой радикальный шаг, как исключение Пхеньяна из ООН, может подтолкнуть северокорейское руководство к крайним мерам, в результате чего на Корейском полуострове вспыхнет настоящее вооруженное противостояние, передает "Российский Диалог".

Сенатор считает, что подобные инициативы способны только усугубить ситуацию, поэтому сторонам нужно не уходить из-за стола переговоров, а, наоборот, - стремиться к диалогу.

Джабаров прогнозирует, что предложение об исключении Северной Кореи из ООН будет заблокировано, если оно все же поступит. 

Тем временем глава американской дипломатии Рекс Тиллерсон, обсуждая северокорейскую проблему, допустил, что через некоторое время Пхеньян будет в состоянии нанести удар по Соединенным Штатам.

При этом руководитель Государственного департамента отметил, что угроза ядерной атаки на Сеул и Токио со стороны Северной Кореи существует уже сейчас.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...