Загрузка...

Украинское посольство опозорилось, вспоминая жертв крушения малазийского "Боинга"

Украина
1957
Украинское дипломатическое представительство в Аргентине, вспоминая о годовщине крушения малазийского "Боинга" на Донбассе, серьезно опозорилось, опубликовав пост с ошибочным числом погибших в результате катастрофы.
Украина, посольство, Аргентина, МИД Украины, малазийский боинг, погибшие, катастрофа, MH17

Упоминание о третьей годовщине трагедии появилось на странице посольства в Twitter. К тексту было прикреплено фото, на котором изображен разбившийся самолет и указано число погибших, сообщает "Российский Диалог".

Однако украинские дипломаты допустили грубую ошибку в числе погибших, указав, что авиакатастрофа унесла жизни 289 человек, когда на самом деле погибших было на девять больше.

Примечательно, что в диппредставительстве Украины до сих пор не обратили внимание на ошибку и не удалили твит.

Напомним, малайзийский "Боинг" потерпел крушение в зоне конфликта на Донбассе 17 июля 2014 года. Украинская сторона и международная следственная группа утверждают, что лайнер якобы бы был сбит из российской установки "Бук". Россия отвергает все обвинения о причастности к катастрофе и в июле 2015 года наложила вето в Совбезе ООН на создание трибунала для расследования крушения самолета и наказания виновных.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...