Загрузка...

Россия предупредила США, в каком случае незамедлительно примет жесткие "зеркальные" меры

Россия
2238
Пока Москва не намерена идти по пути осложнения выдачи российских виз для американских граждан, несмотря на огорчающие решения Вашингтона.
санкции, россия, сша, экономика, ответные меры, дипломаты, высылка, вызы, консульства, мид, рябков

Однако если США будут осложнять работу посольства и консульств РФ, российская сторона пойдет на жесткие ответные меры.

Об этом во вторник, 29 августа, заявил журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков, сообщает "Российский Диалог".

"Мы не будем делать ничего, что осложняет жизнь нашим соотечественникам в США, их немало, и мы хотим, чтобы поездки американцев в РФ осуществлялись с минимальными затруднениями. Поэтому по пути какого-то ужесточения мы не двинемся", - пояснил дипломат, отметив, что "зеркальные" меры в данном случае контрпродуктивны.

"Мы руководствуемся, во-первых, осознанием, что нам выгодно и что нам нужно", — подчеркнул Рябков. Он добавил, что Москва не хочет идти по пути войны и противостояния, а настроена на налаживание диалога сторон.

"Если же американцы пойдут на осложнение деятельности наших посольства и консульств в США", то ситуация изменится в корне: российская сторона примет максимально жесткие меры по отношению к Вашингтону.

Как рассказала официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова, Российская Федерация подготовит ответ на американский законопроект об усилении ограничительных мер в отношении Москвы.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин одобрил заявление МИД России о введении ограничений против США за закон об ужесточении санкций, направленных против России, Ирана и КНДР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...