Загрузка...

США пытаются вытеснить Россию с рынка нефти: Госдеп против партнерства американских корпораций с РФ

Экономика
1207
Как стало известно из заявления официального представителя американского Госдепа, правительство Соединенных Штатов намерено сделать дополнение к списку санкций, примененных к Российской Федерации, на этот раз действуя в отношении российских нефтяных проектов.
Новости России, Новости США, Политика, Санкции, Экономика, Госдеп США, Энергетика, Общество, Газпром, Сургутнефтегаз

По полученной информации, ограничения будут применены в отношении российской нефти путем минимизации участия в ее разработке американских компаний и их представителей даже при условии, что сотрудничество ведется за пределами России, передает "Российский Диалог".

Изначально при введении первоначальных версий санкций в 2014 году власти США наложили вето на оказание помощи американскими корпорациями по открытию месторождений нефти и ее добычи на территории России.

Следует отметить, что эти санкции не изменены, а дополнены Вашингтоном, который запретил партнерские отношения американским бизнесменам с россиянами, а также сотрудничать в разработке глубоководных и сланцевых проектов. Кроме того, разработки в Арктике также попадают под эти ограничения. 

На данный момент под действием санкций находятся такие российские корпорации, как "Газпром", "Лукойл", "Сургутнефтегаз".

Напомним, ранее "Российским Диалогом" сообщалось о введении Соединенными Штатами новых санкций в отношении Российской Федерации, подразумевающих оказание воздействия на энергетическую отрасль страны, товары и услуги, связанные с ней.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...