Загрузка...

​В Еврокомиссии объяснили, почему “Северный поток - 2” не нужен Евросоюзу и будет “абсолютно бессмысленным”

Мир
1737
Эксперты в Еврокомиссии полагают, что в ближайшем будущем потребление газа в странах Европы значительно снизится, соответственно необходимости в “Северном потоке - 2” не будет.
европа, еврокомиссия, северный поток -2, россия, газ,украина, брюсель

В опубликованных европейскими специалистами материалах сообщается, что существующая инфраструктура и рост конкурентоспособности поставок природного газа делает строительство нового газопровода бессмысленным. Однако при этом Брюссель планирует продолжить поддержку транзита российского газа через Украину, передает “Российский Диалог”.

Также представители Европарламента поделились своей уверенностью в отношении импорта газа в Европу. Эксперты считают, что к 2030 году поставки “белого топлива” останутся стабильными из-за снижения внутреннего производства и его потребления. В документах Еврокомиссии также говорится, что увеличение конкурентоспособности на рынке поставок сжиженного газа делает строительство “Северного потока - 2” “абсолютно бессмысленным”.

Ранее “Российский Диалог” сообщал, что НАТО готовится “заполнить” все европейские страны своими командными центрами. Такие действия Альянс впервые предпримет после окончания холодной войны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...