Загрузка...

Земля снова в опасности: к нашей планете летит гигантский астероид

Наука и техника
1202
В декабре текущего года к земному шару приблизится на максимально близкое расстояние огромный астероид Фаэтон. С момента своего открытия в 1983 году, было лишь одно тесное сближение Фаэтона с Землей, которое произошло 10 декабря 2007 года. Тогда астероид пролетел от Земли на расстоянии 18100000 км. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,астероид,природные катастрофы

Как установили ученые, 17 декабря вышеприведенное космическое тело подлетит к нашей планете на расстояние 10300000 км. Наблюдать за траекторией гигантского астероида будут посредством 70-метрового радиотелескопа Комплекса дальней космической связи Ґолдстоун в штате Калифорния.

Данный астероид считают прародителем ежегодного мощного метеорного потока Геминиды - один из самых стабильных метеорных потоков на данный момент.

Ранее отмечалось, что в Космосе начали бесследно исчезать огромные астероиды.

С точки зрения точной науки астрономии – это довольно странное явление. Однако данный случай пропажи не единственный в своем роде. В Солнечной системе достаточно часто исчезают объекты. 135 астероидов, которые попадали в категорию потенциально опасных объектов, находящихся около Земли бесследно пропали.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...