Загрузка...

В Кремле ответили на вопрос о призыве Эрдогана вывести российские войска из Сирии

Россия
1021
В Сочи завершились переговоры президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана, которые длились около четырех часов.
путин, эрдоган, встреча, сочи, сирия, призыв, войска, россия, сша, кремль, песков

По завершении встречи представители СМИ попросили пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова ответить на вопрос, обсуждали ли президенты призыв турецкого лидера вывести российские и американские войска из Сирии, передает "Российский Диалог. 

По словам Пескова, были "гораздо более сложные переговоры, которые, естественно, не подлежат раскрытию".

Ранее Эрдоган заявил о появившихся основаниях для политического урегулирования конфликта в Сирийской Арабской Республике и оценил совместное заявление президентов России и Соединенных Штатов на саммите АТЭС во Вьетнаме.

Кроме того, Эрдоган отметил переговоры в Астане, результатом которых стало создание зон деэскалации, что привело к значительному снижению насилия в Сирии. 

В свою очередь, Путин также отметил снижение уровня насилия в Сирии и заявил, что это создает благоприятные условия для продвижения межсирийского диалога под эгидой Организации Объединенных Наций. 

Напомним, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу связал призыв Эрдогана к выводу российских и американских войск с территории Сирии со стремлением идти путем политико-дипломатического разрешения сирийского кризиса

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...