Загрузка...

Интернет поразили кадры работы российского мостоукладчика-гибрида в Сирии

Военное обозрение
867
В Интернете появились кадры с участием странного мостоукладчика, который был задействован во время осуществления переправы на остров Катаа в районе Дейр-эз-Зора. По мнению экспертов, данное чудо техники представляло собой смесь старого мостоукладчика МТУ-20 и более современного МТУ-72. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,видео,сирия,бронетехника,армия рф

Как правило, каждый мостоукладчик имеет мост вполне конкретной собственной конструкции и не может быть заменен никаким иным. Однако в случае с МТУ-20 есть исключение. Как отметили разработчики, вышеприведенная боевая единица способна может использовать не только собственный мост, но более новый - созданный для МТУ-72.

По мнению военных аналитиков, сооруженный сирийскими войсками мост имеет очень важное стратегическое значение. Согласно опубликованным данным, в районе моста замечены тяжелые огнеметные системы ТОС-1А и установки разминирования УР-77 "Метеорит", сообщает "РГ".

Ранее отмечалось, что новый российский боевой корабль проекта "Каракурт" спустят на воду в ближайшее время.

Корабли этого проекта вооружат ракетным комплексом "Калибр". Всего на МРК установят 8 пусковых установок. Плюс, мощную артиллерийскую установку, а также морскую версию ЗРПК "Панцирь-С1".

Малый ракетный корабль проекта "Каракурт" называется так не случайно. Водоизмещение – всего 800 тонн, длина – около 67 метров, а ширина – примерно 11 метров. Скромные размеры и "стелс-технологии", которые использовались при проектировании МРК, сделали его гораздо менее заметным для радаров вероятного противника.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...