Загрузка...

СМИ назвали возможную причину крушения подлодки "Сан-Хуан" ВМС Аргентины

Мир
1312
После исчезновения субмарины министерство обороны Аргентины проверило контракты на ремонт и закупку нового оборудования для подводной лодки.
аргентина, вмс, подводная лодка, сан-хуан, исчезновение, происшествия, крушение

На пропавшей подводной лодке "Сан-Хуан" аргентинских военно-морских сил могли быть установлены просроченные аккумуляторы. Об этом пишет издание La Nacion со ссылкой на расследование министерства обороны Аргентины, передает "Российский Диалог".

После проверок контрактов на ремонт и закупку нового оборудования для "Сан-Хуан" было установлено, что эти контракты не соответствовали установленной административной процедуре. 

Более того, удалось выяснить, что военнослужащие, ответственные за заключение договора, совершили незаконные действия в интересах компаний, получивших заказ. 

Если на субмарине действительно были установлены аккумуляторы с истекшим сроком годности, то не исключено, что это могло стать причиной крушения судна. 

Напомним, связь с подводной лодкой прервалась в водах Атлантики 15 ноября. В настоящее время продолжается поисково-спасательная операция, в которой задействованы как аргентинские, так и иностранные специалисты. 

До исчезновения экипаж субмарины сообщил об аварии на борту. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...