Загрузка...

МОК забрал серебряную медаль Сочи у Вилухиной и отдал украинке Семеренко: подробности

Спорт
1250
В результате очередного наказания российских спортсменов наша команда выпала из тройки лидеров неофициального медального зачета Олимпиады в Сочи.
россия, олимпиада, сочи, 2014, медали, допинг, дисквалификация, биатлон, вилухина, романова, семеренко

Международный олимпийский комитет пожизненно дисквалифицировал скелетониста Сергея Чудинова, бобслеистов Алексея Негодайло и Дмитрия Труненкова, а также биатлонисток Яну Романову и Ольгу Вилухину за нарушение антидопинговых правил, передает "Российский Диалог" со ссылкой на официальный сайт МОК. 

Кроме того, МОК лишил Негодайло, Труненкова, Романову и Вилухину наград, завоеванных на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Что касается бобслеистов, то это золотые награды, в отношении биатлонисток речь идет о серебряных медалях. 

Романова и Вилухина стали на тех Играх вторыми в женской эстафете, плюс ко всему Вилухина заехала на серебряную позицию в спринтерской гонке, где украинка Вита Семеренко завоевала бронзовую награду. Таким образом, серебряная медаль перейдет к спортсменке из Украины, а финишировавшая четвертой в той гонке итальянка Карин Оберхофер спустя почти четыре года станет олимпийским призером. 

Лишение России сразу нескольких медалей привело к тому, что наша сборная опустилась на шестую строчку в неофициальном общекомандном зачете Олимпийских игр в Сочи. По состоянию на данный момент в копилке российской команды: восемь золотых медалей, четыре серебряных, девять бронзовых.

Напомним, в Кремле заявили, что Россия навсегда останется победителем Олимпиады - 2014. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...