Загрузка...

В Совфеде дали совет Трампу относительно решения конфликта в Донбассе

Россия
1341
В России уверены: силовой сценарий не позволит Киеву вернуть неподконтрольные территории Донецкой и Луганской областей.
украина, донбасс, минские соглашения, оружие, поставки, миротворцы, днр, лнр, конфликт

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал заявление специального представителя Госдепа США Курта Волкера о том, что американский президент Донлальд Трамп заинтересован в восстановлении Украиной ее территориальной целостности, передает "Российский Диалог".

"Трамп хочет, чтобы Украина вернула себе Донбасс. Тогда для начала пусть откажет Киеву в оружии. Силой оружия и ненависти Донбасс не вернуть", - написал сенатор на своей страннице в "Твиттере".

Помимо этого, Пушков отреагировал на слова американского дипломата, который назвал "шагом назад" последнюю встречу с помощником президента РФ Владиславом Сурковым по урегулированию конфликта в Донбассе. 

"Волкер назвал посл. встречу с Сурковым шагом назад. Шагом вперед он назвал бы согласие Москвы с требованиями Киева.Такого шага пусть не ждет", - сказано в сообщении. 

Ранее Волкер заявил, что минские соглашения содержат в себе все необходимое для восстановления Украиной ее территориальной целостности, но за три года они так и не были реализованы.

Напомним, глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин призвал передать отдельные районы Донецкой и Луганской областей под международный контроль

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...