Загрузка...

NASA показало галактику со "взрывным характером" - опубликованы сенсационные кадры

Наука и техника
453
Ученые из американского космического агентства NASA показали в Интернете снимок галактики ESO 580-49, которая находится в созвездии Весов. Судя по поясняющему комментарию, внутри звездного скопления случился сильный взрыв.
Ученые, NASA, галактика ESO 580-49, созвездие Весов, звездное скопление, взрыв, высокоэнергетическое гамма-излучение, Солнце

Снимки были получены благодаря орбитальному телескопу Hubble. По своему расположению галактика удалена от нашей планеты на 190 млн световых лет. По словам ученых, взрыв в этой галактике длился быстро, тем не менее, наблюдать сияние, оставшееся после сильного выброса энергии, можно довольно долго, сообщает “Российский Диалог”.

За всплеском высокоэнергетического гамма-излучения в ESO 580–49 наблюдения ведутся с октября 2011 года. По словам ученых, в космос была выброшена энергия, равная “работе” Солнца за 10 млрд лет.

Ранее стало известно о том, что NASA представила марсоход Mars 2020, собранный из никому не нужных деталей. При этом аппарат копирует технологию, которая применялась для строительства шаттла, полетевшего на Красную планету в 2012 году.

Также космическое агентство вместе с компанией Goodyear разработало “суперэластичную шину” для вездеходов, а также и обычных машин на Земле. Прототипом этой модели послужила пружинная шина.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...