Загрузка...

Кучма спрогнозировал сроки проведения встречи лидеров "Нормандской четверки"

Украина
791
Второй президент Украины скептически оценивает результативность возможной встречи лидеров "Нормандской четверки" в ближайшее время.
украина, донбасс, нормандская четверка, переговоры, минские соглашения, политика

Представитель Киева в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кучма уверен, в этом году встреча в "нормандском формате" на уровне глав государств не состоится, передает "Российский Диалог".

По его словам, такие переговоры могут пройти уже в следующем году до президентских выборов в России. 

"Но если они встретятся сегодня, то ни до чего не договорятся. Сегодняшняя встреча не даст ничего", - подчеркнул политик. 

Кучма напомнил, в Германии после парламентских выборов до сих пор не была сформирована правящая коалиция. Киев в вопросе урегулирования в Донбассе возлагает определенные надежды на действия Вашингтона. 

Специальный представитель американского внешнеполитического ведомства Курт Волкер занял очень активную позицию по сравнению со своей предшественницей Викторией Нуланд, подчеркнул Кучма. 

Напомним, 9 декабря в Минске состоялись переговоры в "нормандском формате" на уровне советников глав государств, на которых в первую очередь обсуждался вопрос обмена пленными между Киевом и самопровозглашенными республиками Донбасса. 

Встреча проходила в закрытом для прессы режиме. Собеседники общались около четырех часов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...