Загрузка...

Откровенное запугивание: МИД РФ рассказал, чем США угрожали странам накануне голосования в ООН по Иерусалиму

Россия
2530
Российская сторона прокомментировала атмосферу, которая царила перед голосованием Генеральной Ассамблеи ООН по Иерусалиму.
оон, генеральная ассамблея, резолюция, иерусалим, сша, угрозы, россия

Постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли рассылала дипломатам других стран угрожающие письма накануне голосования за проект резолюции по вопросу Иерусалима. Об этом говорится в сообщении отечественного внешнеполитического ведомства, передает "Российский Диалог".

В этих посланиях отмечалось, что страны, проголосовавшие за документ, рискуют лишиться поддержки и помощи со стороны Вашингтона.

В преддверии голосования американская сторона оказывала неприкрытое давление на других членов ООН непосредственно в зале Генеральной Ассамблеи. 

Несмотря на запугивания и угрозы, документ получил поддержку 128 государств. Против резолюции высказались только девять стран.

В тоже время Украина под натиском США изменила свою позицию и уклонилась от голосования. При этом 18 декабря во время голосования за аналогичный проект в Совете Безопасности ООН Киев поддержал документ, добавили в ведомстве. 

Напомним, 21 декабря Генеральная Ассамблея ООН поддержала резолюцию, призывающую не признавать Иерусалим столицей Израиля. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...