Загрузка...

Как пережить это "темное время": психолог назвал россиянам причину глобальной депрессии

Наука и техника
392
Недостаток солнечного света, вызывающий сонливость, плохое настроение и неврозы, стал большой проблемой россиян. Как пережить это “темное время”, поведал известный психолог.
солнечный свет, сонливость, плохое настроение, невроз, Роман Вильфанд, прогулка, депрессия, Гидрометцентр, давление, витамины, циклон, облака, метеоролог, биологические ритмы, организм

Столь негативные последствия могут исчезнуть благодаря прогулкам на свежем воздухе, а также приему витаминов и яркому свету в помещении. По словам Романа Вильфанда, являющегося главой Гидрометцентра, депрессии может способствовать низкое артериальное давление, циклоническая активность и низкие, нависающие над головой облака. К примеру, декабрь стал самым мрачным в столице за все прошедшие годы метеорологических наблюдений, сообщает “Российский Диалог”.

Психологи советуют побольше двигаться и гулять на свежем воздухе. Обычные лампы лучше заменить лампами теплового освещения, прекрасно имитирующими солнечное освещение. Замкнувшись в своей комнате, человек может нарушить синтез витаминов в организме и сбить биологические ритмы.

Бушуют холода не только в столице России. Так, недавно ученые сообщали об аномальном явлении: в пустыне Сахаре вновь выпал снег, осадки были и зимой 2017 года. До того снежки могли слепить лишь в 1979 году, однако белые покровы мгновенно растаяли под лучами раскаленного Солнца. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...