Загрузка...

​В Минэнерго рассказали, какую угрозу несет политика США для энергетики России

Экономика
279
В Минэнерго рассказали, как современная политика Штатов и новые антироссийские санкции влияют на энергобезопасность страны.
минэнерго, сша, угроза, безопасность, россия, санкции

Как стало известно, в новой редакции документа "Доктрины энергобезопасности РФ" в числе основных угроз для страны названа дискриминационная политика, проводимая Вашингтоном совместно с Западом, передает “Российский Диалог”.

Под угрозой энергобезопасности подразумеваются введенные США в отношении России ограничения на доступ нефтегазовых компаний к современным технологиям, запрет на привлечение долгосрочного финансирования и на совместную работу российских компаний с иностранными организациями. В качестве примера приводятся "Роснефть" и ExxonMobil, которые были вынуждены прекратить сотрудничество на Арктическом шельфе из-за санкций.

Также к угрозам в новом документе причисляют переход к "зеленой энергетике", появление различных энергоносителей, рост производства сжиженного природного газа, истощение действующих источников сырья и слабая геологическая изученность страны, что осложняет открытие новых месторождений.

Ранее “Российский Диалог” сообщал, что Москва предложила Вашингтону организовать встречу Сергея Лаврова и Рекса Тиллерсона в Эфиопии.

Также стало известно, что в США начались испытания новейшего вооружения, способного нанести непоправимый ущерб России. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...