7 февраля 2018
15:55
USD
56,62
EUR
69,26
CNY
8,84
Загрузка...

Россиянка готовится к полету на Марс – стали известны интересные сведения

Наука и техника
314
Согласно предварительным подсчетам, первые люди на Марсе поселятся в 2032 году. В их число может попасть россиянка Анастасия Степанова.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,космос,анастасия степанов,марс

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

По словам руководителя программы Mars One Баса Лансдорпа, первыми в 2031-м на Марс полетят двое мужчин и две женщины. Год спустя они достигнут планеты, построят базу и проживут там два года. Затем к ним постепенно присоединятся новые партии переселенцев. Отбор будущих участников программы начался в 2013 году. Организаторам проекта поступило 200 тысяч заявок от добровольцев, которые готовы провести жизнь на Красной планете.

По словам Степановой, чтобы улучшить свои шансы на попадание в ТОП-24 ей пришлось поучаствовать в проекте ʺМарсианское общество в Америкеʺ, в котором все желающие имитировали работу и жизнь на Марсе.

Более того, участники проекта прожили 3 месяца в пустыне, а затем месяц в Арктике. В 2016 году сообщалось, что миссию Mars One запустят в 2022 году. Но из-за нехватки финансирования первый вылет тогда отложили — в четвертый раз.

Ранее отмечалось, что Илон Маск планирует создать "новых" людей, которые в будущем заселят Марс.

Несмотря на все замечания скептиков, Илон Маск уже готов приступить к созданию модифицированных людей. В то же время биологи стараются подобрать рацион “космическим странникам”, учитывая влияние космической радиации. Противники предпринимателя осуждают его проекты, называя их фантастическими и порой жестокими. По мнению Лизы Нил, работающей в Массачусетском технологическом университете, генное изменение небезопасно для человека. При этом ученая дама верит в то, что растения и бактерии, подвергшиеся обработке, могли бы помочь астронавтам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...