Загрузка...

Женщина бросилась на стрелка в Кизляре, закрывая от выстрелов прихожан, - подробности

Россия
962
​Жуткая трагедия произошла 18 февраля в Кизляре: пять человек погибли в результате кровавой стрельбы, которую устроил парень, пришедший к храму с оружием. Трагедия в Дагестане унесла жизни ни в чем не повинных людей, которые пришли в Прощеное Воскресенье помолиться. 22-летний Халип Халипов планировал сделать этот день кровавым для всех, кто был внутри, но геройство одной женщины спасло жизни многих.
россия, дагестан, кизляр, масленица, преступник, погибшие, жертвы, толпа, мвд рф, стрельба, женщина, спасла

По словам настоятеля Свято-Георгиевского храма Кизляра Павла Каликина, смертоубийство, произошедшее 18 декабря в Дагестане, могло иметь и более страшнее последствии, если бы не Ирина Мелькомова, которая просила подаяния возле места трагедии.

Об этом сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на "Комсомольскую правду".

Как только женщина увидела стрелка, пришедшего к православному храму, она бросилась на него, перекрыв обзор и возможность вести огонь по прихожанам. Убийца оттолкнул ее, выстрелив несколько раз в несчастную. Настоятелю удалось закрыть ворота и двери, пока другой мужчина отвлекал нападавшего.

Напомним, ранее школьник устроил расправу в школе Улан-Удэ. Учительница, преградившая ему путь, до сих пор вспоминает страшные детали произошедшего.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...