Загрузка...

Жестокость и принуждение: в Сети появилось видео избиения робособак компанией Boston Dynamics - кадры

Наука и техника
653
Разработчики из компании Boston Dynamics решили показать обновленную версию своей роботизированной собаки под названием SpotMini.
Boston Dynamics, робособака, робот, Испытание на прочность, SpotMini, поводок, хоккейная клюшка, тест, удары, изобретательность

Опубликованное в Сети видео называется "Испытание на прочность", а инструментом насилия над SpotMini выступают "поводок" и хоккейная клюшка. Необычный тест производителей заключался в том, чтобы помешать роботизированному псу открыть дверь, параллельно нанося удары разными предметами, сообщает “Российский Диалог”.

Несмотря на те сложности, которые были учинены работником компании, роботу удалось добиться своей цели. На данный момент сотрудники пытаются обучить своих киборгов изобретательности и умению справляться с необычными ситуациями: именно этого качества зачастую не хватает современным разработкам, пасующим в самых обычных ситуациях там, где нужно проявить воображение.

Впервые Boston Dynamics показало, что роботов нужно принуждать действовать с помощью клюшки в 2016 году. В своем ролике компания даже предупредила впечатлительных зрителей о том, что эти действия не приносят никакого вреда андроидам.

Ранее американский производитель показал, как могут робособаки устроить побег с помощью специального приспособления. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...