Загрузка...

Волкер назвал две страны, которые не должны входить в состав миротворческой Миссии в Донбассе

Украина
8836
Американский дипломат выразил свое мнение относительно вероятного состава миротворческого контингента ООН в зоне конфликта на востоке Украины.
украина, донбасс, миротворцы, днр, лнр, сша, россия, курт волкер, политика

Специальный представитель Государственного департамента США по украинской проблематике Курт Волкер считает, что Украина и Россия не должны участвовать в миротворческой Миссии в Донбассе. Об этом дипломат заявил, выступая в аналитическом центре Hudson Institute, передает "Российский Диалог".

По его словам, Вашингтон не исключает присоединения к возможной операции стран, входящих в состав Североатлантического альянса и Организации Договора о коллективной безопасности. На данный момент у США еще не было предметного диалога с Москвой по поводу участников возможной миротворческой Миссии. 

Он выразил предположение, что российская сторона будет настаивать на невключении Соединенных Штатов в перечень участников операции. В то же время Москва наверняка заинтересована в привлечении одной или двух стран ОДКБ, например Казахстана. В таком случае открывается возможность для участия некоторых стран НАТО.

Волкер считает обязательным привлечение стран, имеющих опыт участия в миротворческих операциях и являющихся нейтральными. Это могут быть Швеция и Финляндия. 

Кроме этого, дипломат заявил, что Минские договоренности направлены на восстановление территориальной целостности Украины, согласно этому документу самопровозглашенные ДНР и ЛНР должны быть ликвидированы. 

Ранее о свей готовности принять участие в миротворческой Миссии в Донбассе сообщили такие страны, как Белоруссия и Швеция. Оба государства не против направить своих военных на Украину, если стороны конфликта достигнут согласия по этому вопросу. 

Напомним, президент Украины Петр Порошенко назвал условие размещения миротворцев в Донбассе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...