Загрузка...

ИноСМИ: Москва грозит сравнять с Лондоном дипломатический счет

Россия
765
ИноСМИ пишут, что Москва заявила о необходимости сокращения Великобританией своего дипломатического присутствия в России таким образом, чтобы количество британских дипломатов в России соответствовало количеству российских в Британии.
высылка дипломатов, великобритания, посольство, видео, россия, скрипаль, отравление, расследование, москва, количество, паритет

В переданном в переводе ИноТВ материале CNN напоминают, что Россия выдворила дипломатов из Соединенного Королевства и еще более 20 стран в ответ на высылку российских дипломатов из этих стран.

Представитель Министерства иностранных дел Великобритании заявил, что ведомство в настоящий момент рассматривает возможные последствия просьбы Москвы о сокращении своего московского штата. Чуть ранее об этом дипломатическом конфликте между Россией и Соединенным Королевством рассказал Мэтью Чанс.

По мнению Чанса, старшего международного корреспондента CNN, российская сторона заявила, что желает паритета между дипломатической миссией России в Соединенном Королевстве и британской миссией здесь, в Москве. По его словам, это означает, что у Британии в РФ 50 "лишних" человек; 23 из них уже были высланы, так что получается, что покинуть Россию, возможно, придется еще 27. 

"Вместе с тем мы будем прояснять этот момент в течение ближайших дней — сейчас выходные, и люди с нами разговаривать пока не хотят", - отметил он.

Ранее первая группа российских дипломатов под звуки марша "Прощание славянки" покинула посольство в Вашингтоне. Напомним, петербуржцы оставили послание высылаемым из страны американским дипломатам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...