Загрузка...

Первая группа российских дипломатов под звуки марша "Прощание славянки" покинула посольство в Вашингтоне – кадры

Мир
851
В общей сложности с учетом членов семей дипломатов в субботу из Соединенных Штатов уезжает 171 человек.
высылка дипломатов, сша, вашингтон, посольство, видео, россия, скрипаль, отравление, расследование

В субботу, 31 марта, первая группа российских дипломатов, высланных из США из-за дела об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, покинула Посольство РФ в Вашингтоне и направилась в аэропорт, передает "Российский Диалог".

На опубликованных кадрах видно, как автобус с сотрудниками дипломатического представительства отъезжает от здания посольства. Отмечается, что дипломаты покидали дипучреждение под звуки марша "Прощание славянки".

Позже посольство покинет вторая группа российских дипломатов. Всего с учетом членов семей дипломатов в субботу из США уезжает 171 человек. Для доставки россиян домой в Вашингтон прибыли два самолета. Один из лайнеров залетит в Нью-Йорк, чтобы забрать оттуда 14 семей. 

Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что выдворенные дипломаты не являются врагами США, и призвал Москву и Вашингтон к сотрудничеству ради международной стабильности. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, как американские дипломаты покидают закрытое в Санкт-Петербурге Генеральное консульство США. Со здания дипломатического представительства был снят американский флаг.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...