Загрузка...

В Коми стремительно растет количество заболевших гриппом: все школы закрываются на карантин

1 февраля 2016, 19:53 —
Россия
2818
​В республике Коми с 2 по 8 февраля объявляется карантин в учебных заведениях. Связано это, разумеется, с бушующей эпидемией гриппа. Постановление о начале карантина опубликовано на сайте регионального управления Роспотребнадзора.
грипп, карантин, россия, медицина, республика коми

В тексте документа сказано, что с 2 по 8 февраля в учебных заведениях Коми приостанавливается учебный процесс в общеобразовательных и средних специальных учреждениях. Кроме того, на территории республики будет ограничено проведение различных мероприятий с массовым скоплением людей.

По данным регионального Роспотребнадзора, за неделю с 25 по 31 января в Коми зарегистрировано 16 138 случаев заболевания гриппом и ОРВИ. По сравнению с предыдущей неделей, заболеваемость возросла в 1,9 раза. Также за неделю выявлено 73 случаев заболевания "свиным" гриппом.

Как сообщалось ранее, каждый год в России от гриппа и его последствий умирает около 20 тысяч человек. Такие неутешительные данные привел доктор биологических наук, член РАН Сергей Нетесов. Профессор уточняет, что большая часть умерших – это пожилые люди, которые зачастую не проходят вакцинацию от гриппа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...