Загрузка...

Пусть нас никто не учит дипломатии: Эрдоган резко ответил Западу по сирийскому конфликту

23 декабря 2016, 18:27 —
Мир
1004
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ответил на призывы Запада урегулировать сирийский кризис за столом переговоров, используя для этого имеющиеся в наличии дипломатические инструменты.
война в сирии, конфликт, алеппо, турция, эрдоган, запад

"Говорят, над этим (конфликтом в Сирии - ред.) должны работать дипломаты. А кто говорит, что не работают? Пусть нас никто не учит дипломатии", - передает "Российский Диалог" слова турецкого лидера. 

Эрдоган отметил, что в настоящее время Анкара ведет переговоры с Россией и Тегераном, а также с другими ключевыми игроками региона, касающиеся политического решения кризиса в Сирийской Арабской Республике.

Напомним, на этой неделе в Москве состоялась встреча глав внешнеполитических ведомств России, Турции и Ирана, посвященная ситуации в Сирии, в частности, в Алеппо. 

По итогам переговоров, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва, Анкара и Тегеран придерживаются общей позиции относительно того, что в первую очередь борьба должна вестись с терроризмом. Вышеперечисленные страны не стремятся свергнуть сирийский режим. 

Тем временем стало известно, что правительственные силы САР полностью взяли под контроль Алеппо. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google