Загрузка...

Вы в своем уме? – Захарова жестко прошлась по скандальной публикации NY Daily Times и назвала автора, сравнившего погибшего Карлова с послом Гитлера, “биологическим объектом”

21 декабря 2016, 18:50 —
Россия
1589
Официальный представитель МИД РФ на своей странице в Facebook прокомментировала скандальную статью в американской газете New York Daily Times, посвященную гибели российского дипломата Андрея Карлова на фотовыставке в Турции.
Новости России, гибель Андрея Карлова, Мария Захарова, МИД РФ

Мария Захарова раскритиковала статью Герша Кунтцмана, поставив под сомнение его компетентность как журналиста. Она отметила, что, поставив в один ряд убийства российского посла Андрея Карлова в Турции и посла нацистской Германии Эрнста фом Рата в Париже в 1938 году, американский автор тем самым приравнял борьбу с антисемитизмом к действиям радикальных исламистов.

Также российский дипломат сообщила, что к гибели Карлова причастна запрещенная в России экстремистская группировка “Джебхат ан-Нусра” (она же просто “Нусра”). Помимо этого Мария Захарова анонсировала от лица МИД РФ отправку письма главному редактору New York Daily Times с требованием извиниться за эту “ксенофобскую и содержащую оправдание действий террориста статью”.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Мария Захарова назвала “бесноватыми” тех политиков и общественных активистов, которые положительно отозвались об убийстве российского посла в Турции.

Также она обнародовала официальную позицию Москвы по данной трагедии: покушение на Карлова расценивается Кремлем как террористический акт. В ближайшее время данный вопрос будет вынесен на обсуждение в Совбезе ООН.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google