Загрузка...

Резонансное заявление Лаврова: глава МИД РФ объяснил, кто на самом деле вмешался в американские выборы

18 января 2017, 15:15 —
Россия
3166
18 января во время пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Австрии и председателем ОБСЕ Себастьяном Курцем Сергей Лавров призвал тех, кто разделяет мнение о “российском вмешательстве”, признать очевидные факты.
Новости России, Сергей Лавров, американские выборы, США, МИД РФ, вмешательство, кибератаки

Как передает “Российский Диалог”, министр иностранных дел России подчеркнул, что Москва не вмешивалась в ход выборных процессов в США и во внутреннюю американскую политику. Обвинения во вмешательстве следует адресовать не РФ, а союзникам Вашингтона.

“Пора признать факты, что не Россия, а американские союзники грубо вмешивались во внутренние дела США, в избирательную кампанию, и многие из них, кстати, и сейчас не могут справиться со своими чувствами и успокоиться”, – заявил он.

Министр отметил, что за обвинениями в адрес России стоят те, кто сам активно вмешивался в ход президентских выборов. Он добавил, что заявления о “российском вмешательстве” являются голословными, бездоказательными и клеветническими обвинениями.

Напомним, американская разведка выпустила скандальный доклад, в котором РФ обвиняется в попытках повлиять на исход проходившей в 2016 году президентской гонки. Причем в документе говорится, что Владимир Путин будто бы лично “приказал” это сделать “российским хакерам”.

Газета New York Times сильно раскритиковала эти материалы за отсутствие доказательной базы. Издание посоветовало своим читателям “закинуть на дальнюю полку представленный разведкой доклад”, поскольку он не содержит в себе неопровержимых доказательств причастности России к кибератакам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google