Загрузка...

Захарченко и Плотницкий сделали резонансное заявление об интеграции с Россией

18 января 2017, 18:10 —
Украина
14376
18 января главы ДНР и ЛНР в ходе пресс-конференции в Крыму сообщили о том, каким они видят будущее самопровозглашенных республик.
Новости России, Крым, новости Украины, ДНР, ЛНР, Александр Захарченко, Игорь Плотницкий, интеграция с Россией

Как передает “Российский Диалог”, Игорь Плотницкий и Александр Захарченко сообщили о намерении регионов интегрироваться с Россией.

“Существуют люди, которые хотят вернуться к себе домой, вернуться в Россию, быть с Россией. Мы не ищем ничего нового, мы уже сделали свой выбор более 360 лет назад, и теперь, ввиду сложившихся политических событий, нам не дают вернуться к себе домой”, – заявил глава ЛНР.

Глава ДНР, в свою очередь, выразил надежду, что интеграция самопровозглашенных республик с Российской Федерацией произойдет уже в этом году.

Говоря о выборе, сделанном более 360 лет назад, Плотницкий имел в виду 363-летнюю годовщину Переяславской рады, к которой и был приурочен визит глав ДНР и ЛНР в Крым. Согласно историческим данным, 18 января 1654 года в Переяславе состоялось собрание возглавляемого Богданом Хмельницким запорожского казачества, по итогам которого они решили перейти под покровительство московского царя Алексея Романова.

Ранее сообщалось, что главы ДНР и ЛНР не исключили вероятность проведения мобилизации населения в случае необходимости.

Напомним, Александр Захарченко заявил, что минские соглашения не позволяют ДНР и ЛНР объединиться в Новороссию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google