Загрузка...

Захарова раскрыла цели распространения Вашингтоном сообщений о “российском вмешательстве” в выборы США

19 января 2017, 17:46 —
Россия
1276
19 января в ходе брифинга официальный представитель МИД РФ высказала свои предположения касательно причин, из-за которых на Западе звучали обвинения в адрес России в якобы вмешательстве в президентские выборы США и кибератаках.
Новости России, МИД РФ, Мария Захарова, администрация Обамы, Барак Обама, кибератаки, хакеры, вмешательство, президентские выборы

По мнению российского дипломата, администрация Барака Обамы с помощью всех доступных средств пыталась усложнить жизнь Дональду Трампу, а после его победы на президентских выборах решила сорвать всю злобу на России. Спикер МИД РФ убеждена, что с помощью обвинений России в якобы вмешательстве в выборы демократы пытались поставить под сомнение победу кандидата от Республиканской партии, передает “Российский Диалог”.

Мария Захарова заявила, что уходящая президентская администрация начала нагнетать антироссийскую истерию еще накануне выборов летом 2016 года, когда в американских масс-медиа появились сообщения о “российских хакерах”.

Также она предположила, что с помощью бездоказательных обвинений команда Обамы пыталась привлечь как можно больше спонсорских средств на проведение предвыборной кампании Демократической партии.

Ранее Барак Обама посоветовал американцам не отправлять данные по электронной почте, поскольку они могут быть перехвачены хакерами. При этом в своей речи о киберпреступлениях он упомянул Россию и Китай.

Напомним, уходящий президент США заявил, что в некоторых американских кругах Владимиру Путину доверяют сильнее, чем Белому дому.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google