Загрузка...

Пентагон с гордостью сообщает о принятии на вооружение беспилотников из картона

9 февраля 2017, 07:16 —
Военное обозрение
224
Американские военные заявляют о прорыве в производстве БПЛА, которые можно будет активно использовать в условиях ведения боевых действий без риска потерять дорогостоящий дрон. Разработчики не сообщают, сколько времени у них ушло на разработку столь "сложного" творения, однако уверяют, что бумажный беспилотник не хуже снабженного электроникой БПЛА.
пентагон, армия сша, бпла, беспилотник, новости сша, картонный беспилотник, APSARA

Как сообщает "Российский Диалог", разработчики отмечают, что этим недавно созданным беспилотником из картона можно как вести разведку местности, так и доставлять ценные грузы.

Главным фактором, который повлиял на решение Пентагона принять на вооружение картонные дроны стала их дешевизна. Эти БПЛА можно отправлять в зону ведения боевых действий, не опасаясь за много тысячные убытки, в случае, если противник собьет беспилотник

Портал "Популярная механика" рассказал о характеристиках расхваленного американским военным ведомством БПЛА и продемонстрировал его в действии.

Картонный дрон имеет название APSARA, его изготовила компания Otherlab. Авиационная платформа данного БПЛА очень подобна обычному бумажному самолетику, знакомого каждому человеку.

Однако новый беспилотник имеет схему "летающего крыла". У него отсутствуют двигатели. Его вес не превышает килограмм и способен пролетать до 150 км. Его точность не более 10 метров от установленной цели. Еще одним важным аргументом данного БПЛА называют его самоутилизацию в течение всего лишь пары дней.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google